Ирина Каклюгина поздравила подмосковных финалистов Всероссийской олимпиады школьников

Ирина Каклюгина поздравила подмосковных финалистов Всероссийской олимпиады школьников
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 4 мая. Команда учащихся подмосковных школ завоевала 309 дипломов в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, 53 диплома - за победные места. Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина поздравила участников олимпиады и рассказала об ожидающих их поощрениях, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«Поздравляю школьников и их наставников с прекрасным результатом. С каждым годом олимпиадное движение Подмосковья развивается, пополняются ряды участников. Уверена, что впереди у каждого еще много побед и достижений», - прокомментировала Каклюгина.

Она отметила, что наибольшее количество дипломов подмосковные школьники заработали в сферах астрономии, технологии и физики. Подмосковье впервые заняло второе место по количеству дипломов среди всех регионов РФ.

«Ребята много работали и заслужили приятный бонус. Каждому участнику заключительного этапа в Подмосковье полагается денежное поощрение. Победители получат по 500 тыс. рублей, призеры - 300 тыс. рублей, участники заключительного этапа - 100 тыс. рублей», – подчеркнула Каклюгина.

Победители и призеры финала Всероссийской олимпиады школьников могут без экзаменов поступить в любой российский вуз по профилю участия в олимпиаде. Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Она состоит из школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.