Более 16 тыс человек трудятся на строительстве московского метро в майские праздники

Более 16 тыс человек трудятся на строительстве московского метро в майские праздники
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 3 мая. В период праздников с 1 по 10 мая на строительстве столичного метро задействовано 16,5 тыс. человек, в приоритете находится строительство Большой кольцевой линии, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

«На 83 стройплощадках метро Москвы в праздничные дни работают порядка 16,5 тыс. человек. Не прекращается сооружение тоннелей 3-х линий: Троицкой, Рублево-Архангельской и Солнцевской, проходку ведут 8 шестиметровых тоннелепроходческих комплексов», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что строительство метро относится к работам непрерывного цикла.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что Большая кольцевая линия по-прежнему остается ключевым проектом столичного метростроения.

«Основные трудовые ресурсы направлены именно на строительство БКЛ. На 47 стройплощадках Большого кольца трудятся порядка 9,5 тыс. работников», – сказал Кравцов.

Он добавил, что более 2 тыс. человек задействованы в праздники на объектах электродепо, на строительстве ТПУ работают свыше 300 человек.

В период новогодних праздников на строительстве подземки работало около 8,8 тыс. человек.