В 3 парках Подольска будут проводить мероприятия акции «Лето в Подмосковье» по выходным

В 3 парках Подольска будут проводить мероприятия акции «Лето в Подмосковье» по выходным
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мая. Аттракционы заработали в 3 парках городского округа Подольск. Также там начали проводить развлекательные мероприятия по программе «Лето в Подмосковье», теперь они будут проходить каждые выходные, сообщила завотделом культурно-исторического наследия и развития туризма комитета по культуре и туризму администрации округа Валентина Морозова.

На открытии летнего сезона в парке имени Виктора Талалихина на танцевальной веранде выступил оркестр и солисты Подольской филармонии с концертной программой «Весеннее настроение». Заработали аттракционы, прокат электросамокатов, кафе и павильоны с едой, организовали катание на верблюде и лошадях. Участники группы «Активное долголетие» провели показательную зарядку.

В парках начали проводить развивающие и кулинарные мастер-классы, встречи любителей игры в настольный теннис и шашки. В еженедельную программу включили активности для детей и взрослых.

Музеи и Туристско-информационный центр округа начали проводить пешие экскурсии по городу с посещением парков. Свои программы в парках представили библиотеки и художественные школы. В парке Талалихина работает школа робототехники и английского языка.