Сквер на улице Давыдова в Подольске благоустроят к 20 июня

Сквер на улице Давыдова в Подольске благоустроят к 20 июня
ЖКХ
Страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича во "ВКонтакте"

Фото - © Страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича во "ВКонтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мая. В Подольске сквер на улице Давыдова благоустроят к 20 июня, сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В микрорайоне Кутузово приступили к работам по благоустройству сквера по улице Давыдова. Максимович вместе с главой городского округа Подольск Дмитрием Жариковым, его заместителями Михаилом Степановым, Романом Рязанцевым и Ольгой Шашковой, муниципальными депутатами, членами фракции «Единая Россия» Денисом Бесогоновым и Алексеем Никулиным и местными СМИ выехали на место для осмотра начала работ по благоустройству.

Представители подрядной строительной компании «Атлас-А» рассказали, что приступили к подготовительным работам и показали проект сквера. Здесь будут обустроены тротуары, велодорожки, газон и место под парковку. Также в сквере появятся малые архитектурные формы, клумбы, будет озеленена территория.

«Работы по благоустройству планируют завершить 20 июня. В бюджет проекта заложено чуть более 38,5 млн рублей», - написал Максимович.

На ресурсе 50.gorodsreda.ru до 30 мая идет голосование за объекты городской среды по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подольск представлен 6 общественными пространствами: сквер 200-летия Подольска, Екатерининский сквер, сквер Спасателей, сквер у ДК «Металлург», сквер за ДК «Машиностроитель», улица Юбилейная.

Планируется, что на объектах проведут озеленение, обновят скамейки и урны, установят видеонаблюдение и сделают другое благоустройство.

Отдать голос за одну из предложенных территорий может каждый житель Подольска старше 14 лет. Территории-победители преобразятся в 2023 году. Максимович попросил жителей поддержать любимый город и внести личный вклад в развитие Подольска.