Учащиеся Подольска заняли 7 призовых мест на всероссийской олимпиаде школьников

Учащиеся Подольска заняли 7 призовых мест на всероссийской олимпиаде школьников
Общество
Telegram-канал главы г.о. Пододльск Дмитрия Жарикова

Фото - © Telegram-канал главы г.о. Пододльск Дмитрия Жарикова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мая. Ребята из Подольска заняли одно первое и семь призовых мест на Всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

Учащиеся Подольска достойно представили округ на Всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам, которая завершилась 30 апреля. В состав сборной команды Московской области вошли 19 юных подольчан.

Первое место занял ученик 10 класса МОУ «Лицей №23» Анатолий Невдашов. Он стал первым по экономике, его готовила педагог Наталья Бауэр. Еще ребята из Подольска забрали семь призовых мест. Это на два больше, чем в 2021 году.

В астрономии отличился ученик 11 класса МОУ «Лицей №23» Данила Шашков, учитель Василий Морозов. Данила также преуспел и в экономике вместе с учеником 11 класса МОУ «Лицей №23» Игорем Филиппенковым. Их готовила Наталья Бауэр.

По праву стала одной из лучших ученица 11 класса МОУ «Лицей №1» Елизавета Смагина, учитель Наталья Шашкова, а по технологии - ученица 9 класса МОУ СОШ №24 Екатерина Букина, учитель Любовь Васильева и ученик 9 класса МОУ СОШ №32 Артем Хузахметов, учитель Рафаэль Хузахметов.

«Победители заключительного этапа из Московской области получат 500 тыс. рублей, призеры — 300 тыс. рублей, участники — 100 тыс. рублей. Также наградим наших ребят и подготовивших их педагогов муниципальной премией им. А.Я. Шамарова. От всей души поздравляю и горжусь юными подольчанами!» - написал Жариков в своем Telegram-канале.