Форум «Улицы России» пройдет в Ставропольском крае 26–29 мая

Форум «Улицы России» пройдет в Ставропольском крае 26–29 мая
Общество
группа "Улицы России" в соцсети "Вконтакте"

Фото - © группа "Улицы России" в соцсети "Вконтакте"

РИАМО - 30 апр. С 26 по 29 мая в Ставропольском крае на площадке Северо-Кавказского федерального университета пройдет Всероссийский образовательный форум уличной культуры и спорта «Улицы России», сообщает пресс-служба организаторов.

Главной темой форума станет профессиональное развитие гибких навыков менеджеров и деятелей уличных культур. Впервые форум пройдет как самостоятельное событие, раньше он был частью финала Международной конкурс-премии «КАРДО». Участниками станут 300 лидеров и активных представителей уличной культуры из 85 субъектов Российской Федерации. Это профессиональные управленцы, атлеты и менеджеры в направлениях: BMX, брейкинг, диджеинг, фриран, граффити, хип-хоп, паркур, рэп, скейтбординг, скут, трикинг, воркаут и стрит-арт.

Программа форума разделена на блоки в зависимости от 3 категорий участников: руководители региональных отделений «Улиц России»; специалисты, работающие с молодежью; активные представители уличной культуры и спорта. В рамках форума состоится панельная дискуссия с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, представителей органов исполнительной власти Ставрополья и экспертов креативных индустрий.

Отдельным событием программы станет Общероссийский съезд региональных руководителей организации «Улицы России».

«Я очень рад, что форум «Улицы России» проходит в Ставрополе, ведь именно тут в 2019 году был придуман концепт объединения улиц нашей страны. За 3 года из маленького кусочка программы форум стал сначала всероссийским сообществом, а затем – общероссийской общественной организацией. Сегодня мы обсуждаем новое конкурентоспособное направление креативных индустрий – креативную экономику улиц», – сказал председатель Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко.

Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», правительство Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, общественная организация «ОФФБИТС» при поддержке фонда президентских грантов и международного общественного проекта «КАРДО».