Свадебный сезон открыли в Подмосковье

Свадебный сезон открыли в Подмосковье
Общество
pxhere.com

Фото - © pxhere.com

РИАМО - 30 апр. В субботу в Подмосковье открыли сезон бракосочетаний. В этот день несколько пар сочетались браком на 25 выездных площадках – в парках, скверах, музеях, усадьбах и отелях, и даже в вертолетах над регионом, сообщает пресс-служба ГУ ЗАГС Московской области.

Центральной стала площадка на Михайловской набережной в Коломне. Там перед молодыми семьями выступил полуфиналист шоу «Голос 5» Миша Житов, а церемонии завершились запуском нового фонтана.

После бракосочетания молодожены поучаствовали в акции «Лес Победы» и посадили первые фамильные деревья на аллее любви и мира.

«Открывая свадебные сезоны, на протяжении нескольких лет ЗАГСы Московской области ломали стереотипы. И этот сезон не исключение. Сегодня ЗАГСы  - это не только парадные залы торжеств. Мы открыты, мобильны. Следуя за героями книги Александра Грина «Алые паруса», делаем чудеса своими руками и дарим их людям», - рассказала начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

Она добавила, что необычные церемонии с каждым годом привлекают все больше пар. В Красногорске для молодоженов работает уже третий в Подмосковье Дворец бракосочетаний, который организует выездные регистрации. Там также можно провести церемонию на иностранных языках.