«Деревья – это память»: участники акции «Лес Победы» поделились впечатлениями

«Деревья – это память»: участники акции «Лес Победы» поделились впечатлениями
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 30 апр. Участники акции «Лес Победы», которые посадили деревья на центральной площадке в Одинцовском округе, отметили важность акции. Они рассказали, что посадка деревьев в честь тех, кто защищал Родину, поможет сохранить память о них, передает корреспондент РИАМО.

В субботу в Подмосковье прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Она проводится по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева.

«Во-первых, жизнь продолжается, а деревья — продолжение жизни, и сама посадка леса — большое удовольствие. На дачах работаем, но там уже все сделано, можно сказать, что все посажено. А тут работается с удовольствием, почему бы не сделать что-то доброе и приятное? Деревья - это безусловно память, у меня папа воевал. Он у меня ветеран войны причем с наградами и орденами. Поэтому я считаю, что это продолжение жизни в наших детях, внуках. Это очень замечательно, что сделали такую акцию», - рассказала участница акции Ольга.

Участница акции Елена Ермакова отметила хорошую организацию.

«Нам очень понравилась и кухня полевая, и для детей есть специальные развлечения. Тут очень много людей с хорошим положительным настроем. Смысл акции глубокий: деревья - это память, а лес – это жизнь», - поделилась Ермакова.

На центральной площадке в Одинцовском округе в ходе акции высадили гигантскую букву Z из сосен, елей и липы – всего 650 саженцев. Масштаб геоглифа составляет 100 х 100 метров.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что смысл акции всегда был более глубоким, чем просто восстановление леса – деревья высаживают в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Лес Победы» проводится под эгидой Международной акции «Сад Памяти». Основная задача «Сада Памяти» - посадить 27 млн деревьев, столько людей погибло с 1941 по 1945 годы. Международную акцию проводят по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Как прошла акция «Лес Победы» в Подмосковье в 2022 году>>