Актриса Анна Хилькевич приняла участие в памятной акции по высадке деревьев в Подмосковье

Актриса Анна Хилькевич приняла участие в памятной акции по высадке деревьев в Подмосковье
Общество
Мария Шуревская

Фото - © Мария Шуревская/РИАМО

РИАМО - 30 апр. На центральной площадке в Одинцовском округе Подмосковья стартовала ежегодная акция «Лес Победы», которая проводится под эгидой международной акции «Сад Памяти». В высадке деревьев приняла участие актриса Анна Хилькевич.

«Очень рада вас всех видеть, очень рада находиться сегодня на этом мероприятии. Я уже не первый год принимаю участие в акции «Сад памяти», я могу сказать, что он стал ещё более масштабным и это прекрасно», - обратилась Хилькевич к участникам акции.

Она отметила, что видит среди собравшихся знакомые лица. Вместе с ней к акции присоединились ее коллеги из холдинга «Газпром-Медиа».

«Один мой дедушка был танкистом, второй дедушка поддерживал бесперебойную связь, во время Великой Отечественной войны, он был связистом. И это моя история, история моей семьи, это история нашей страны, история нашей Родины. Поэтому давайте сделаем все возможное, чтобы эта история сохранилась в нашей памяти, памяти наших детей и всех последующих поколений», - сказала Хилькевич.

Она добавила, что акция объединяет участников и помогает почувствовать, что все будет хорошо.

«У этой акции так много смыслов, что это не передать словами, это просто почувствовать», - подчеркнула Хилькевич.

По инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе с 2013 года проводится акция «Лес Победы», рамках которой жители высаживают деревья в память о родных, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Уже 3 года областная акция проводится под эгидой международной. Основная задача «Сада Памяти» - посадить 27 млн деревьев, столько людей погибло с 1941 по 1945 годы.

Как прошла акция «Лес Победы» в Подмосковье в 2022 году>>