1734 заявления на регистрацию ипотеки подали в Росреестр в Подмосковье за неделю

1734 заявления на регистрацию ипотеки подали в Росреестр в Подмосковье за неделю
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 29 апр. С 18 по 22 апреля в управление Росреестра по Московской области поступило 1734 заявления на регистрацию ипотеки, в электронном виде из них было 67% - 1156, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Подмосковью.

Всего за неделю на учетно-регистрационные действия поступило 37 тыс. заявлений. В электронном виде из них было 23 130 заявлений, что составляет более 55% от общего количества. На регистрацию договоров долевого участия поступило 837 заявлений, в электронном виде из них 86% - 718.

Жителям Подмосковья также напомнили, что можно воспользоваться услугой по выездному приему документов на учетно-регистрационные действия. Выездная форма предоставления услуг – одна из самых востребованных. Она позволяет эффективно использовать личное и рабочее время жителей и представителей бизнеса. Заказать выездной прием документов можно на сайте Кадастровой палаты.

Выездной прием и курьерская доставка бесплатны для льготников: ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов ВОВ, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп.