В парке Талалихина в Подольске заработали новые фонтаны

В парке Талалихина в Подольске заработали новые фонтаны
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 апр. В подмосковном Подольске в парке им. Виктора Талалихина начали работать фонтаны, вечером на них включается подсветка, сообщил замглавы администрации округа Петр Гапонов.

В пятницу в парке им. Талалихина прошла встреча главы округа Дмитрия Жарикова и совета парка. В ней приняли участие Петр Гапонов и другие сотрудники администрации.

Возле памятника Талалихину начали работать 2 чаши фонтанов, в каждой по 12 струй высотой от 50 см до 1,8 м. Фонтан циркуляционный, работает круглосуточно. По вечерам срабатывает фотореле и включается подсветка. Отдельного музыкального сопровождения у фонтана не будет, так как музыка будет звучать в парке.

«15 апреля приступили к реализации работ второго этапа (благоустройства - ред.). Они финасируются из областного и муниципального бюджетов в размере 157 млн рублей. Контракт заключен. По просьбе администрации парка и комитета по культуре приостановили работы в районе танцевальной площадки, так как здесь запланированы массовые мероприятия. После 9 мая начнем активно заниматься благоустройством территории», - сказал Гапонов.

В первую очередь сделают мощение, укладку тротуарного покрытия, прокладку инженерных коммуникаций.

Новую сцену планируют сделать осенью ко Дню города. Спортивную и детскую площадки освежат и дооснастят оборудованием.

Следующий этап работ будет идти на территории от велосипедной дорожки за памятником Талалихина до Зеленого театра. Всю эту территорию благоустроят в рамках работ второго этапа.