Ефимов рассказал студентам РГАЗУ в Балашихе о ходе спецоперации на Украине

Ефимов рассказал студентам РГАЗУ в Балашихе о ходе спецоперации на Украине
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 апр. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел встречу с педагогами и студентами Российского государственного аграрного заочного университета в Балашихе, он рассказал им о ходе специальной военной операции на Украине и своем визите с группой российских медиков и гуманитарным конвоем на Донбасс, сообщает пресс-служба парламентария.

«Мы продолжаем встречи в организациях, образовательных учреждениях. Важно донести до людей правду, развеять фейки, которые гуляют по социальным сетям, ответить на вопросы, в том числе по тем мерам поддержки, которые уже реализуются на территории Московской области для жителей и предпринимателей», - сказал Ефимов.

Он добавил, что при поддержке волонтеров, в том числе активистов «Молодой Гвардии Единой России», жизнь на освобожденных территориях восстанавливается: проходит разминирование сельскохозяйственных полей и личных огородов жителей, вставляются окна в дома, школы, больницы, начинает ходить городской транспорт.

Отвечая на вопросы ребят о будущем данных территорий, парламентарий отметил, что только сами жители должны принимать решение об этом.

«Россия не захватывает ничьи территории. Президентом России Владимиром Путиным поставлена четкая задача: денацификация и демилитаризация. Я разговаривал с жителями ЛНР и ДНР, конечно, по духу они русские люди. К примеру, в Харьковской области всерьез рассматривают вопрос референдума «о политическом будущем». А в Розовском районе Запорожской области прошел народный сход, по итогам которого местными жителями было принято решение обратиться к руководству соседней ДНР с просьбой принять его в свой состав», - отметил депутат.

Он поблагодарил педагогов и студентов за участие в сборе гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР и патриотические акции, которые проводит вуз. Исполняющая обязанности заведующей кафедрой земледелия и растениеводства РГАЗУ Елена Колесова пригласила депутата к участию в жизни университета.

«Вуз готовит высококлассных специалистов для многих отраслей, в том числе для агропромышленного комплекса, на нашей площадке работает научный центр изучения проблем сельских территорий. Мы готовы принимать участие в мероприятиях Мособлдумы, а также предоставлять свою площадку для организации конференций», - сказала Колесова.

Тарас Ефимов поддержал предложение преподавателей вуза.