Депутат Госдумы Толмачев поучаствовал в форуме «Курсом лидера» в Щелкове

Депутат Госдумы Толмачев поучаствовал в форуме «Курсом лидера» в Щелкове
Общество
Алексей Рычков

Фото - © Алексей Рычков/РИАМО в Щелкове

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 29 апр. В пятницу в щелковской гимназии №2 прошел 11-й молодежный образовательный форум «Курсом лидера», участие в нем приняли депутат Госдумы Александр Толмачев и депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, передает корреспондент «РИАМО в Щелкове».

Организатором мероприятия выступило Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Участие в форуме приняли студенты колледжей, старшеклассники, молодогвардейцы и волонтеры из Щелкова, Лосино-Петровского, Королева, Фрязина, Черноголовки, Звездного Городка и Богородского городского округа.

«У каждого из ребят, участвующих в форуме, есть идея, которую они хотят реализовать. Для поддержки таких идей проводится этот форум. Здесь есть профессиональные спикеры, которые обучат ребят, помогут в детальной разработке их проекта и расскажут о путях его воплощения. Кроме того, действительно социально важные проекты могут заручиться нашей финансовой поддержкой или попробовать получить президентский грант», – сказал Толмачев.

Для ребят была организована образовательная программа по направлениям: «Проектирование», «Волонтерство» и «Медиа». Участники могли выбрать то направление, которое им близко, после чего в рамках форума пройти по нему обучение. Кроме того, ребята подготовили социальные проекты, нацеленные на решение актуальных проблем как в масштабе одного округа, так и Московской области.