В Подольске помогли осуществить мечту беженца из ДНР

В Подольске помогли осуществить мечту беженца из ДНР
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. Депутат горсовета Артем Зозуля и портал «РИАМО в Подольске» помогли исполнить мечту 17-летнего беженца из ДНР Олега, который живет в пункте временного пребывания (ПВР), для него устроили 5-часовую сессию игры в шутер в одном из лучших клубов Подольска.

Руководитель молодежной организации ЛДПР Московской области, депутат Совета депутатов Подольска Артем Зозуля неоднократно передавал гуманитарную помощь через волонтерский центр Подольска. На этот раз к нему обратился портал «РИАМО в Подольске» и попросил организовать игровую сессию в компьютерном клубе для 17-летнего беженца из Донецка Олега. Школьник рассказал, что не играл за компьютером в свой любимый шутер с друзьями уже несколько месяцев. С тех самых пор, как вынужден был эвакуироваться из-за приближения военных действий.

Депутат со своей помощницей забрали Олега после уроков в школе и привезли в компьютерный клуб Re:play Game Zone. Там он смог связаться по сети со своими друзьями в Донецке и сыграть с командой в любимый шутер. После 5-часовой баталии Олега свозили в кафе и довезли до ворот ПВР, где его уже ждала мама и маленький братишка. В подарок Олег получил карту памяти для расширения памяти телефона и продукты.

Зозуля регулярно устраивает киберспортивные турниры в Подольске. С помощью спонсоров формирует призовые бюджеты и проводит соревнования. Депутат считает, что этот вид спорта нужно активно внедрять в учебный процесс в школах и привлекать ребят в клубы для выявления талантливых спортсменов, которые могли бы развиваться и добиваться включения в национальную сборную. Компьютерный спорт с 2016 года официально включен во всероссийский реестр видов спорта и в настоящее время активно развивается в России и во всем мире.

Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске