Молодожены в Подмосковье могут оформить отношения в популярных парках и усадьбах

Молодожены в Подмосковье могут оформить отношения в популярных парках и усадьбах
Общество
StockSnap, pixabay

Фото - © StockSnap, pixabay

РИАМО – 29 апр. Молодожены в Подмосковье заинтересованы в регистрации отношений в популярных парках, например, в парке «Фабричный пруд» в Реутове, а те, кто хочет пожениться в исторических декорациях, могут оформить отношения в усадьбе в Видном, сообщила в интервью РИАМО начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

«Для нас необычных мест нет, мы готовы ко всему. На лыжне и на коньках браки уже регистрировали, например, в тюбинг-парке «Елагино», — сказала Филатова.

Она добавила, что внимание привлекают парк Толстого в Химках и парк «Фабричный пруд» в Реутове – популярное у молодежи пространство. Там жители Подмосковья хотели бы зарегистрировать свой брак.

Пожениться также можно в усадьбе Тимохово-Салазкино в Видном – в исторических декорациях. Для красивой церемонии также подойдет Егорьевский исторический музей.

«Самое главное — мы создали Дворец бракосочетания №3 в Красногорске. Там будут заниматься именно выездной регистрацией в соответствии с нашим перечнем объектов. Еще Дворец будет регистрировать браки на иностранных языках», — добавила Филатова.

Она также отметила, что свадебный сезон в Подмосковье в этом году открывается 30 апреля. В то же время пандемия в последние 2 года внесла коррективы в празднование открытия сезона – его не делают слишком масштабным. Кроме того, уже несколько лет свадебный сезон открывают в Коломне.

«Когда-то было модно приглашать по 100 гостей на свадьбу. Сейчас торжества проходят скромнее, пользуются популярностью малые залы. Сложно сказать, с чем это связано», — добавила Филатова.

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>