Камера «Безопасного региона» в Клину помогла подтвердить нарушение велосипедистом ПДД

Камера «Безопасного региона» в Клину помогла подтвердить нарушение велосипедистом ПДД
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации Ленинского городского округа

РИАМО - 28 апр. В городском округе Клин из-за невнимательности велосипедиста его сбил водитель фуры. Подтвердить неправомерные действия потерпевшего удалось с помощью камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион», сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

ДТП произошло на пересечении улиц Менделеева и Литейной. Велосипедист решил перейти дорогу в неположенном месте и был сбит водителем фуры, который его не заметил.

Нарушителя доставили в больницу, там 68-летнему мужчине поставили диагноз — перелом бедренной кости. Он не стал отрицать своей вины, а видеозапись «Безопасного региона» подтвердила неправомерность его действий.

«Камеры системы «Безопасный регион» являются серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников, также записи служат хорошей доказательной базой при разбирательстве в конкретных нарушениях», – заявил зампред правительства Подмосковья – руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

Граждане могут подать заявление в полицию о приобщении записи камер системы «Безопасный регион» к материалам дела. Узнать, есть ли по конкретному адресу видеокамеры, и продлить срок хранения видеозаписи можно по телефону 8-495-602-00-01.

«Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Пренебрежение правилами перехода проезжей части пешеходами и велосипедистами приводит к получению серьезных травм!» – заключил Каратаев.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил обеспечить безопасность жителей на территории всей Московской области.

«Все, что касается безопасности, — мы понимаем ответственность и муниципалитетов, и свою ответственность. Это лишний раз подтверждает важность программы «Безопасный регион», – подчеркнул Воробьев.