В Подольске устранили более 2 тыс ям на дорогах

В Подольске устранили более 2 тыс ям на дорогах
Транспорт
Телеграм-канал Дмитрия Жарикова

Фото - © Телеграм-канал Дмитрия Жарикова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. В подмосковном Подольске подрядные организации приводят дороги в порядок после зимы, уже устранено 2088 ям из выявленных 2316, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

С установлением постоянных положительных температур стартовали мероприятия по обновлению дорожной разметки нерегулируемых пешеходных переходов. В первую очередь городские службы нанесут дорожную разметку на ключевых магистралях и улицах, возле дошкольных и учебных заведений.

«Выполняем и ямочный ремонт. На сегодняшний день устранено 2088 ям из выявленных 2316. Начался демонтаж ограждений по Революционному проспекту и улице Орджоникидзе», - сообщил Жариков в своем Telegram-канале.

Во всех районах округа рабочие чистят ограждения и остановочные павильоны, убирают мусор у бордюров и газонов вдоль проезжей части, устанавливают и правят дорожные знаки, ликвидируют рекламу с опор освещения, проводят опиловку и вывоз порубочных остатков.

На улицах ежедневно работают поливомоечные машины. Всего в содержании улично-дорожной сети ежедневно используют порядка 67 единиц специализированной техники.

Жариков напомнил, что каждый может принять участие в преображении городского округа Подольск на субботнике 30 апреля.