Второй этап благоустройства парка им Талалихина в Подольске завершат осенью

Второй этап благоустройства парка им Талалихина в Подольске завершат осенью
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подольске этой осенью завершат реализацию второго этапа благоустройства городского парка культуры и отдыха им. Талалихина, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«Мы уже приступили ко второму этапу благоустройства парка им. Талалихина в Подольске. На этот раз проведем реконструкцию танцевальной площадки. Работы планируем завершить в сентябре», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В результате благоустройства на танцевальной площадке установят открытую сцену. Она будет многофункциональной и станет местом проведения самых разных мероприятий – праздников, фестивалей, конкурсов. Вдоль Зеленого театра выполнят устройство спуска к воде. Обустроят дорожки вблизи парка топиари и в зоне аттракционов, а также центральную верхнюю аллею, ведущую к Зеленому театру. Еще расставят лавочки, урны и установят камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный регион».

Масштабное благоустройство парка началось в 2021 году. В рамках первого этапа обновили входную группу, обустроили комфортный пешеходный маршрут с велосипедной дорожкой и велопарковками. Во входной части парка появилась зона с сухим фонтаном и местами для отдыха. Обустроили парк-топиарий, подготовили площадку для занятий воркаутом, оборудовали 2 смотровые площадки. Также установили различную парковую мебель и создали «Свадебный парк», в котором разместили 2 ротонды и качели.

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области