В Подольске участникам «Бессмертного полка» 9 Мая рекомендуют соблюдать масочный режим

В Подольске участникам «Бессмертного полка» 9 Мая рекомендуют соблюдать масочный режим
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. Жителям подмосковного Подольска, которые планируют участвовать в праздничных мероприятиях 9 Мая и в шествии «Бессмертного полка», рекомендуют носить защитные маски, сообщает администрация округа.

Подольский территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области проводит работу по подготовке к проведению мероприятий в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Подольске примут дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения шествия «Бессмертный полк» и других праздничных мероприятий. Участникам праздничных мероприятий рекомендуют соблюдать масочный режим.

Это необходимо в связи с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и в связи с поручением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В округе составили планы санитарно-эпидемиологического обеспечения мероприятий, в том числе предполагающие проведение медицинского наблюдения за состоянием здоровья ветеранов. Организуют доставку ветеранов транспортом до мест проведения мероприятий и обратно к месту жительства с учетом всех требований эпидемиологической безопасности.