Свыше 50 мероприятий подготовили в честь юбилея Центрального детского магазина на Лубянке

Свыше 50 мероприятий подготовили в честь юбилея Центрального детского магазина на Лубянке
Общество
пресс-служба «Галс-Девелопмент»

Фото - © пресс-служба «Галс-Девелопмент»

РИАМО - 28 апр. Центральный детский магазин (ЦДМ) на Лубянке в столице 6 июня отметит 65-летие, празднование юбилея продлится больше месяца, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В честь этого события мы подготовили более 50 праздничных мероприятий для москвичей и гостей столицы. Пространство атриума ЦДМ превратится в большую интерактивную площадку, где в праздничные и выходные дни с 1 мая по 5 июня будут выступать ведущие творческие коллективы Москвы», — сказал гендиректор ЦДМ на Лубянке Александр Копанев.

Он добавил, что гостей праздника ждет яркая шоу-программа, главными участниками которой будут дети.

Отдельное место в программе займет Последний звонок. 25 мая в ЦДМ поздравят выпускников детских садов и начальных классов, их родителей и учителей. Кульминацией праздника станет модное шоу с элементами циркового искусства Circus, которое в мегаполисе покажут впервые.

Гостей ждут интерактивные квесты и бесплатные кинопоказы в кинотеатре на 6-м этаже. В главном атриуме выступят артисты ведущих театров столицы. Еще планируют провести серию творческих мастер-классов.

Главным вокальным событием станет выступление детского хора «Великан», которое пройдет на празднике «Последний звонок» 25 мая в 16:00.

В честь 65-летия ЦДМ пройдет праздничная акция: с 1 мая по 4 июня покупатели, которые загрузили на сайте в честь юбилея магазина чеки на сумму от 1 тыс. рублей, смогут принять участие в розыгрыше подарков, среди которых сертификат на проживание в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря.​