9 медалей выиграли подмосковные спортсмены на XXI молодежных Дельфийских играх

9 медалей выиграли подмосковные спортсмены на XXI молодежных Дельфийских играх
Спорт
Сайт министерства культуры Подмосковья

Фото - © Сайт министерства культуры Подмосковья

РИАМО - 27 апр. Сборная Московской области одержала победу и стала призером в 9 номинациях на XXI молодежных Дельфийских играх, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

«Ребята возвращаются домой с тремя золотыми медалями, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми в самых разных номинациях - от научных исследований и презентаций до циркового искусства. Всего регион представили 23 участника и 3 коллектива в 16 номинациях», – заявила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Дельфийские игры проводятся ежегодно в разных субъектах России. Они призваны выявить и поддержать творческих детей и молодых людей.

В 2022 году Подмосковье представляла большая команда ребят, которые добились заметных успехов в музыке, культуре и других сферах.

«Подмосковные команды всегда выступают на соревнованиях достойно. И девять медалей, завоеванных ребятами, еще раз подтверждают, насколько наш регион богат по-настоящему талантливыми, творчески одаренными детьми», – отметила министр культуры и туризма Подмосковья Елена Харламова.

Всего в соревнованиях приняли участие 2783 человека из 79 регионов России. Между ними разыграли 106 комплектов наград.

«Важно отметить, что на протяжении последних лет Московскую область представляют сильнейшие команды, которые занимают первые строчки Дельфийского рейтинга. Все участники большие молодцы. Поздравляю ребят и их руководителей», – заключила Каклюгина.