Определена центральная площадка акции «Лес Победы» в Подольске

Определена центральная площадка акции «Лес Победы» в Подольске
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 апр. На 12 площадках в подмосковном Подольске 30 апреля пройдет общеобластная акция «Лес Победы», центральной площадкой станет парк Победы им. Виктора Талалихина в поселке Кузнечики, там высадят 150 саженцев деревьев и кустарников. Об этом сообщил на оперативном совещании замглавы Подольска Михаил Степанов.

30 апреля на 28 общественных площадках и 111 дворовых территориях проведут общеобластной субботник с 10:00. Затем в 11:00 на 12 площадках начнется акция «Лес Победы». Все желающие после субботника могут принять участие в акции по посадке деревьев. Всего в ходе акции в округе высадят более 400 саженцев клена остролистного, каштана, можжевельника, лип, сосен, туй, барбариса, березы, рябины.

На центральной площадке акции - в парке Победы им. Виктора Талалихина - планируют высадить 20 туй, 10 каштанов, 20 сосен и 100 кустарников. Во время акции будет звучать музыка, организуют централизованную выдачу инвентаря и саженцев.

Среди основных площадок сквер на ул. Подольских Курсантов (в границах ул. Подольских Курсантов и ул. Победы), там высадят 123 саженца клена остролистного и серебристого, каштана, можжевельника, пузыреплодника, барбариса.

В микрорайоне Кузнечики на прогулочной зоне на улице Генерала Смирнова появятся 25 лип. В микрорайоне Дубровицы в Сквере памяти в поселке Поливаново высадят 34 березы. Высадка деревьев также пройдет в микрорайоне Климовск на улице Ленина, дом 22, улице Рожкова, дом 1; улице Рощинской, 9-11; улице Заводской за домом 22.

В микрорайоне Львовский саженцы украсят территорию вблизи ДК «Металлург». В микрорайоне Стрелковский новые деревья появятся в деревне Большое Брянцево вдоль дороги. В микрорайоне Лаговский «Лес Победы» высадят в поселках Романцево и Железнодорожный, деревне Лаговское у памятника ВОВ.