Депутат Мособлдумы рассказал студентам колледжа «Энергия» о ходе спецоперации на Донбассе

Депутат Мособлдумы рассказал студентам колледжа «Энергия» о ходе спецоперации на Донбассе
Политика
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 апр. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел встречу с учащимися колледжа «Энергия», он рассказал им о ходе специальной военной операции на Украине и своем визите с группой российских медиков и гуманитарным конвоем на Донбасс, сообщает пресс-служба парламентария.

В мероприятии приняли участие около 300 студентов из Балашихи и Реутова.

«Я вернулся из Донбасса 18 апреля. Для меня было важно поделиться с ребятами эмоциями от увиденного, ответить на вопросы, опровергнуть фейковую информацию, которую молодежь черпает из интернета. Показал фотографии воронок от снарядов посреди улиц рядом со школами и жилыми домами, разрушенные и сожженные церкви в небольших поселениях», - сказал Ефимов.

Он отметил, что в Мариуполе открыт волонтерский центр «Единой России» и участие жителей Подмосковья в сборе гуманитарной помощи не только существенна, но и очень заметна.

«Важно продолжать сбор и отправку гуманитарных грузов для ЛДНР и, конечно, отправлять слова поддержки в письмах нашим военнослужащим, которые спасают Донбасс и Россию от националистов», - отметил парламентарий.

Отвечая на вопросы ребят о ходе спецоперации, Ефимов сообщил, что особенность ее проведения в том, что наемники, засевшие в городах Украины, держат в заложниках мирных жителей и прикрываются ими как щитом.

«Все преступления неонацистов, которые расстреливали мирных граждан, устроили кровавую постановку в Буче, бомбили Донбасс, после завершения спецоперации должны быть расследованы. Денацификация должна закончиться трибуналом», - отметил депутат.

В конце встречи областной депутат поблагодарил ребят за интересные вопросы, педагогов колледжа и директора Нерсеса Нерсесяна за возможность такого открытого разговора.