Москвичам рассказали о преимуществах будущего МЦД‑4

Москвичам рассказали о преимуществах будущего МЦД‑4
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 27 апр. Благодаря открытию четвертого Московского центрального диаметра жители столицы и гости смогут значительно экономить время в поездке, а также удобно пересаживаться на другие виды общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

«Приближаем запуск будущего D4, создаем новую транспортную артерию: для этого коллеги из РЖД строят соединительную линию между Киевским и Белорусским направлениями ж/д. Без этой соединительной ветви невозможно запустить D4 и создать новый сквозной маршрут от Апрелевки до Железнодорожного», – сообщили в пресс-службе.

С запуском нового диаметра пассажиры этих направлений смогут не смотреть расписание, так как на МЦД в часы пик поезд приходит каждые 5-6 минут.

Кроме того, горожане смогут экономить на проезде и бесплатно пересаживаться на метро и на МЦК на 18 пересадочных станциях, а также ездить на более современных поездах.

Соединительная линия построена на 55%. Уже готовы путепровод через пути Киевского направления и мост через Москву-реку. Также специалисты уложили более 1,7 км путей, по которым скоро поедут поезда.

МЦД-4 «Киевско-Горьковский» протянется от Апрелевки до Железнодорожного через Москву, соединяя 7 центральных вокзалов столицы. Диаметр включит в себя 18 пересадочных станций с 35 вариантами пересадок на станции метро, МЦК и других МЦД.