Стартовал прием заявок на премию губернатора Подмосковья для молодых ученых и специалистов

Стартовал прием заявок на премию губернатора Подмосковья для молодых ученых и специалистов
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 27 апр. В Московской области открывается конкурсный отбор на соискание премий губернатора в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Премия губернатора для молодых ученых вручается в регионе уже 10 лет. За это время награды получили 145 талантливых областных специалистов.

«Вручение премии позволяет привлекать перспективные кадры и поддерживать развитие науки в регионе на самом высоком уровне. Ежегодно ученые Московской области регистрируют новые технологии, совершают открытия во всех сферах науки, а также становятся лауреатами престижных федеральных и международных премий», — отметила зампред правительства – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что в текущем году по результатам конкурсного отбора выделят 15 победителей. Каждый из них получит по 700 тыс. рублей.

Премия губернатора Подмосковья для молодых ученых и специалистов присуждается за научно-технические достижения, а также их практическое применение в регионе.

Объявление о проведении конкурса и полный комплект документов для соискателей доступны на сайте подмосковного Мининвеста. Прием заявок идет до 17 июня.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе продолжат разрабатывать меры поддержки IT‑сферы, а также будут уделять внимание развитию наукоемких предприятий.