В столичных центрах для детей‑сирот пройдут дни открытых дверей в новом формате

В столичных центрах для детей‑сирот пройдут дни открытых дверей в новом формате
Общество
Е. Самарина

Фото - © Е. Самарина/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 27 апр. В московских центрах для детей-сирот дни открытых дверей проведут в необычном формате: с воспитанниками центров можно будет познакомиться в непринужденной обстановке спортивного праздника или пикника, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы стараемся создавать как можно больше возможностей для того, чтобы наши ребята и их будущие папы и мамы познакомились. Для этого мы организовали совместные мероприятия, где взрослые и дети смогли бы активно провести время и получше узнать друг друга», — сказала начальник управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних департамента труда и социальной защиты населения Москвы Елена Зайцева.

Такие встречи организуют в 8 центрах содействия семейному воспитанию. Они стартуют 3 мая в центре «Возрождение», где москвичам предложат стать участниками шахматного турнира. Маленькие спортсмены поборются за звание лучшего. Также в центрах проведут спортивные игры.

6 центров анонсировали цикл встреч под названием «Встречай май». В программе – игры, угощения, мастер-классы. Первую встречу откроет центр «Спутник» 21 мая. Гостей ожидает театральный пикник.

Принять участие во встречах могут будущие приемные родители, а также неравнодушные жители столицы. С расписанием можно ознакомиться на портале «Моя новая семья» и на страницах проекта в социальных сетях.​