Андрей Воробьев: 90 тыс спортсменов зарегистрировались на портале sport.mosreg.ru

Андрей Воробьев: 90 тыс спортсменов зарегистрировались на портале sport.mosreg.ru
Спорт
Павел Попов, «Подмосковье сегодня»

Фото - © Павел Попов, «Подмосковье сегодня»

РИАМО - 26 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье продолжает развивать массовый спорт на территории региона, сейчас основная задача - сделать его по-настоящему массовым для всех желающих.

Во вторник президент РФ Владимир Путин провел заседание совета при президенте по развитию физической культуры и спорта по вопросам «О дальнейшем развитии массового спорта». На нем обсудили дальнейшее развитие и обеспечение широкой доступности массового спорта. Также обсуждалась поддержка отечественных производств, выпускающих спортпродукцию.

«Доложил президенту о развитии массового спорта в Подмосковье. Владимир Владимирович отметил, что на это есть большой запрос – не только в нашем регионе, но и по стране. Мы в Московской области хотим, чтобы массовый спорт действительно стал массовым, без абстрактных форм», – сказал Андрей Воробьев.

По его словам, чтобы вовлечь жителей региона, ведется работа сразу по нескольким направлениям: доступность, добровольность, организация, мотивация, информированность и маркетинг.

«Мы создали портал sport.mosreg.ru, с его помощью каждый житель может узнать, где неподалеку от его дома можно заняться спортом. На нем уже зарегистрировались 90 тыс. спортсменов, почти 80 тыс. родителей и все 3,6 тыс. тренеров Подмосковья», – подчеркнул губернатор.

Воробьев рассказал, что на сайте собраны все муниципальные и региональные спортобъекты – их 500. При этом до конца мая в систему внесут школьные кружки и секции. Летом будут включены и частные объекты – фитнес-клубы, бассейны и т.д.

«Благодаря порталу мы видим самую популярную секцию, лучшего тренера, видим посещаемость. Все это позволяет нам эффективно использовать инфраструктуру», – резюмировал глава Подмосковья.