16 антитеррористических тренировок провело «Мострансавто» с начала 2022 г

16 антитеррористических тренировок провело «Мострансавто» с начала 2022 г
Общество
официальный сайт "Мострансавто"

Фото - © официальный сайт "Мострансавто"

РИАМО - 26 апр. С начала 2022 года на автовокзалах, автостанциях, в филиалах и автобусах «Мострансавто» прошло 16 антитеррористических тренировок, сообщает пресс-служба компании.

Учения призваны отработать оперативные действия сотрудников при возникновении ЧС и аварий, а также проверить знания персонала в сфере транспортной безопасности.

Тренировки прошли на 8 автотранспортных предприятиях перевозчика. В некоторых из мероприятий приняли участие специалисты экстренных служб.

Так, в учениях на автовокзале «Луховицы» был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. В этой тренировке приняли участие не только сотрудники компании, но и сотрудники полиции со служебной розыскной собакой, пожарные и медики. Подобную ситуацию, но с подозрительным предметом на автобусной остановке, отработали сотрудники «Мострансавто» в Люберцах.

Тренировки помогают поддерживать безопасность пассажиров на высоком уровне. Сотрудники применяют полученные знания в реальных условиях. Например, в Железнодорожном водитель обнаружил коробку с неизвестным содержимым. В соответствии с регламентом, он остановил автобус, эвакуировал пассажиров и сообщил о находке правоохранительным органам. На место прибыли полицейские, в том числе кинологи с собакой.

Пассажирам при обнаружении подозрительных предметов не следует трогать его. В этой ситуации необходимо сообщить о находке сотруднику службы безопасности автовокзала или водителю транспортного средства.