Бизнесмены и фермеры Московского региона доставили новый гуманитарный груз в ДНР

Бизнесмены и фермеры Московского региона доставили новый гуманитарный груз в ДНР
Общество
Павел Попов

Фото - © Павел Попов/Газета «Подмосковье сегодня»

РИАМО - 26 апр. Две машины с новой партией гуманитарной помощи от предпринимателей и фермеров Москвы и Подмосковья прибыли в Донецк. Очередной гуманитарный груз включил в себя еду, детские вещи, медикаменты, инвалидные коляски, костыли и другие товары первой необходимости, сообщает «360».

«Приехали из Подмосковья, привезли продукты, раскладываем по наборам, завтра поедем в Мариуполь, будем раздавать», — рассказал один из организаторов доставки гуманитарной помощи в ДНР, бизнесмен Дмитрий Амелин.

Отмечается, что инвалидные коляски передали жителям Донбасса из Раменского городского округа и Балашихи. При этом помощь передавали не только бизнесмены, но и обычные люди, желающие помочь. Они собирали наиболее необходимые товары – крупы, сахар, детские игрушки. Дети передали раненым военным свои рисунки.

Подмосковье активно помогает жителям Донбасса и поставляет в регион гуманитарную помощь. На прошедшей неделе в рамках акции «Доброе дело» в Донецк привезли медикаменты для лечения больных и раненых.