В Госдуме РФ предложили ввести единые требования к безопасности в детсадах

В Госдуме РФ предложили ввести единые требования к безопасности в детсадах
Общество
Алексей Майшев

Фото - © Алексей Майшев/РИА Новости

РИАМО - 26 апр. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил ввести единые требования безопасности для дошкольных учреждений после трагедии в Ульяновской области. Там во вторник мужчина расстрелял воспитателя и 2 детей, сообщает «Вечерняя Москва».

«Все школы и детсады, колледжи, техникумы, летние лагеря отдыха, центры дополнительного детского образования разделены на 4 категории опасности. Чем выше риски, тем больше требований. Эти объекты должны охраняться частными охранными организациями или Росгвардией», - заявил Выборный.

Он обратил внимание на то, что в ульяновском детском саду не было никакой охраны и никто не мог задержать злоумышленника и предотвратить трагедию.

Для того, чтобы оценивать ситуацию и обеспечивать безопасность, необходимы единые критерии, на которые можно будет ориентироваться.

Выборный также подчеркнул, что финансирование безопасности в школах и детсадах должно быть приоритетом, а не выделяться по остаточному принципу.