Офисы Альфа‑Банка откроют более чем в 30 городах Подмосковья в 2022 г

Офисы Альфа‑Банка откроют более чем в 30 городах Подмосковья в 2022 г
Общество
пресс-служба Альфа-Банка

Фото - © пресс-служба Альфа-Банка

РИАМО - 26 апр. В городском округе Подольск состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и руководством Альфа-Банка, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

Со стороны кредитной организации документ подписал руководитель департамента продаж и развития розничного бизнеса Альфа-Банка Сергей Красников, а со стороны региона – зампред правительства Подмосковья– министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она отметила, что в регионе реализуется более 450 крупных инвестиционных проектов. Также в области развивается государственно-частное партнерство, по уровню развития которого Подмосковье занимает первое место в стране.

«Также в Московской области работают более 380 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Все категории бизнеса заинтересованы в качественных банковских продуктах. В рамках сотрудничества с одним из ведущих банков страны – Альфа-Банком, мы сможем предложить подмосковному бизнесу банковские услуги на максимально выгодных условиях», – заявила Зиновьева.

В рамках подписания соглашения стороны договорились о стратегическом партнерстве, развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в экономической, инвестиционной и социальной сферах на территории Подмосковья.

Также в ходе рабочей встречи был торжественно открыт головной офис Альфа-Банка в Московской области и первый phygital офис в Подольске. В течение года цифровые офисы банка будут открыты более чем в 30 городах с населением более 50 тыс. человек.

«Мы рады поддержать предпринимателей и благодарны правительству Московской области за доверие. Это логичное решение, учитывая, что Альфа-Банк в регионе занимает лидирующие позиции как по объемам бизнеса, так и по масштабам присутствия», – отметил председатель совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев.

По его словам, в ближайшее время финансовая организация представит уникальные зарплатные проекты на территории региона и запустит стабильную инфраструктуру обслуживания.

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области