Гранты на развитие бизнеса получили выпускники «Школы фермера» в Подмосковье

Гранты на развитие бизнеса получили выпускники «Школы фермера» в Подмосковье
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 26 апр. Авторы лучших проектов федеральной образовательной «Школы фермера» получат гранты на развитие своего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Так, гранты получат авторы проектов по выращиванию чеснока в Подмосковье, созданию пчелофермы и по производству экологически чистых продуктов пчеловодства.

«Развитие фермерского сектора является приоритетным в аграрной политике региона. На сегодняшний день это один из самых динамично развивающихся сегментов. Способствует такому показателю техническая модернизация предприятий, новые технологии и государственная поддержка, а также образовательные проекты, как «Школа фермера», – заявил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Он уточнил, что «Школу фермеров» организуют Россельхозбанк и министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Ученики проекта во время обучения прослушали теоретическую часть, узнали о правовых аспектах деятельности, изучили маркетинг и другое. Награждение уже прошло. Все выпускники получили дипломы, а лучшим достались гранты.