Детсад в ЖК «Митино О2» в Красногорске планируют достроить до конца года

Детсад в ЖК «Митино О2» в Красногорске планируют достроить до конца года
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 апр. Детский сад в жилом комплексе «Митино О2» в подмосковном Красногорске планируют достроить до конца текущего года, сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев проверил ход работ по возведению детского сада на 235 мест и школы на 1 100 мест в жилом комплексе «Митино О2».

Представители подрядной организации, выполняющей строительство дошкольного учреждения, доложили о завершении монолитных работ ниже нулевой отметки. Полностью готовы монолитные конструкции фундаментной плиты и цокольного этажа, а также наружные инженерные сети – теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение. Завершается монтаж вертикальных конструкций первого этажа, идет подготовка к возведению плиты 2 этажа.

«Каждый из соцобъектов, которые мы строим в Подмосковье в рамках обязательств за застройщиками-банкротами, мониторим на постоянной основе. В оперативном порядке решаем вопросы, возникающие у подрядных организаций в ходе строительства. Это касается и корректировок в рамках постановления правительства РФ №1315», - сообщил Тимофеев.

В ходе осмотра строительной площадки будущей школы представители подрядной организации сообщили о завершении подготовительного периода и испытаний свай. По результатам обследования, свайное основание требует частичного усиления, ведется корректировка проектных решений.

«Есть процессы, которые можно проводить параллельно, чтобы стройка не простаивала. Подрядчику совместно с проектировщиками и техническим заказчиком в кратчайшие сроки нужно найти такие решения – например, в части подведения коммуникаций или закупки стройматериалов по тем участкам, которые не требуют корректировок», - подчеркнул Тимофеев.

Плановый срок завершения работ по строительству детского сада в «Митино О2» – IV квартал 2022 года, завершение строительства школы ожидается в 2023 году.