35 преступлений раскрыли в Королеве с помощью камер видеонаблюдения

35 преступлений раскрыли в Королеве с помощью камер видеонаблюдения
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 апр. В Королеве за 3 месяца раскрыли 35 преступлений с помощью камер видеонаблюдения, сообщил начальник УМВД России по городскому округу Игорь Лащук.

В настоящее время на территории городского округа установлено 1 893 камеры видеонаблюдения с выводом в дежурную часть УМВД. Камеры установлены в местах массового пребывания граждан, в жилом секторе, в торговых, офисных и развлекательных центрах, на автодорогах, перекрестках для контроля передвижения ТС, на рубежах, в школах и других учебных заведениях, на объектах транспорта (ж/д вокзалах).

«С помощью камер видеонаблюдения раскрыто 35 преступлений. За 3 месяца 2022 года общий массив зарегистрированных преступлений составил 544. Снизилось количество зарегистрированных преступлений средней тяжести, умышленных телесных повреждений, в том числе умышленных тяжких телесных повреждений», – сказал Лащук.

По его словам, стало меньше грабежей, краж, на 32,3% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, несовершеннолетними или при их соучастии.

За 3 месяца в Королеве не зарегистрировано ни одного факта вымогательства, хищения огнестрельного оружия, хулиганства. В то же время увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений, небольшой тяжести, стало больше угонов и мошенничеств.