Образовательный форум «Курсом лидера» пройдет 29 апреля в Щелкове

Образовательный форум «Курсом лидера» пройдет 29 апреля в Щелкове
Общество
Пресс-служба местного отделения ВПП "ЕР"

Фото - © Пресс-служба местного отделения ВПП "ЕР"

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 26 апр. Московское областное отделение «Молодой Гвардии Единой России» определилось с местом проведения 11-го образовательного форума «Курсом лидера». Мероприятие состоится в гимназии №2 на улице Заречной в Щелкове, сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

«У многих ребят есть полезные и креативные идеи, которые мы помогаем оформить в социальные проекты. Когда идея не на словах, а грамотно оформлена, когда определены цели и задачи, составлен план работы, то задуманное проще претворить в жизнь. Мы выбираем самые значимые идеи, чтобы потом помочь авторам в деле реализации, решить организационные вопросы, привлечь грантовые средства», – сказал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

Участниками форума могут стать ученики высших и средних специальных учебных заведений, старшеклассники, активисты «Молодой Гвардии» и других общественных организаций, волонтеры и представители молодежи, занимающие активную гражданскую позицию. Для участия требуется заполнить анкету на сайте: www.kursomlidera50.ru. Там же представлена подробная информация о форуме.

Для ребят будет организована образовательная программа по направлениям: «Проектирование», «Волонтерство» и «Медиа». Участники выбирают то направление, которое им близко, после чего проходят по нему учебу. В ходе форума участники делятся на команды и сообща разрабатывают социальные проекты, нацеленные на решение актуальных и злободневных проблем как в масштабе одного округа, так и Московской области.

Форумную кампанию «Курсом лидера» областное отделение МГЕР запустило при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов в декабре минувшего года. Такие форумы уже прошли в городах Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна, Дубна, Наро-Фоминск, Кашира и Солнечногорск. Завершится кампания общеобластным мероприятием, на котором авторы лучших социальных проектов будут презентовать и защищать собственные идеи.