3 фельдшерско‑акушерских пункта и детскую поликлинику обновят в Подольске

3 фельдшерско‑акушерских пункта и детскую поликлинику обновят в Подольске
Недвижимость

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 апр. В подмосковном Подольске в текущем году обновят 3 фельдшерско-акушерских пункта и 1 детское поликлиническое отделение, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

В этом году на территории округа обновление ждет ФАП ОСП №4 поселка Александровка (ул. Центральная, д. 36), ФАП ОСП №4 поселка Стрелковской Фабрики, д. 5А, ФАП ОСП №7 села Сынково, д. 8. Также детское поликлиническое отделение ОСП №6 микрорайона Климовск (ул. Ленина, д. 24).

В медучреждениях заменят оконные и дверные блоки, отремонтируют инженерные сети, кровлю, проведут электромонтажные и сантехнические работы и многое другое.

Также продолжается ремонт стационара ОСП №2 Подольской областной клинической больницы на улице Батырева, 7.

«Работы проводятся в 3 этапа. Первый уже завершили, отремонтировали реанимационный блок и отделение физиотерапии. Приступили ко второму, а именно к работам в отделении гнойной хирургии и пульмонологии. Их планируется завершить в октябре этого года. После чего начнется третий, заключительный этап ремонта», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Обновления коснутся также Подольской станции переливания крови на ул. Кирова, 9. Проведут работы по утеплению фасада с применением бескаркасной СУФ с трехслойными утепляющими панелями, отремонтируют кровлю. Работы планируют завершить в третьем квартале текущего года.