Площадь Академика Тамма на Ленинском проспекте в столице благоустроят

Площадь Академика Тамма на Ленинском проспекте в столице благоустроят
ЖКХ

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 26 апр. Участок Ленинского проспекта от Садового кольца до Университетского проспекта комплексно благоустроят. В 2022 году приведут в порядок площадь Академика Тамма, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Архитекторы планируют сделать центральной темой обновленной территории добрососедство. В центре площади появится большой, почти 100-метровый стол из металла в форме кольца. Вокруг него разместят лавочки и стулья. Там летом местные жители смогут работать и заниматься творчеством.

Рядом обустроят площадку для занятий спортом с тренажерами и детский игровой комплекс с безопасным покрытием. Для москвичей с домашними животными сделают площадку для выгула собак.

Тротуары замостят плиткой (2,5 тыс. кв. м), заменят дорожное покрытие (2,4 тыс. кв. м), обновят бордюры. На площади также появятся дорожно-тропиночная сеть из экологичного водопроницаемого покрытия (3,4 тыс. кв. м) и современные фонари.

Деревья и кустарники восстановят и дополнительно высадят новые липы, декоративные яблони, клен гиннала, жимолость, спиреи и массивы дерна. Кроме того, рабочие разобьют на озелененной территории газон и высадят многолетние травы.