Мобильные офисы соцгазификации побывают в 47 населенных пунктах Подмосковья на неделе

Мобильные офисы соцгазификации побывают в 47 населенных пунктах Подмосковья на неделе
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 25 апр. На текущей неделе мобильные офисы социальной газификации побывают в 47 населенных пунктах Подмосковья. Специалисты в офисах не только ответят на все вопросы по соцгазификации, но и окажут дополнительные услуги. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Передвижные пункты побывают в населенных пунктах Солнечногорска, Красногорска, Истры и Сергиево-Посадского округа. На востоке Подмосковья услугами мобильных пунктов смогут воспользоваться жители населенных пунктов Шатуры и Егорьевска.

На западе области мобильные офисы приедут в деревни Рузского и Наро-Фоминского городских округов, а на юге побывают в деревнях Ступина и Серпухова.

«Специалисты мобильных офисов социальной газификации ответят на все вопросы жителей относительно президентской программы, а также окажут дополнительные услуги: помогут заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования», — объяснил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Также специалисты помогут зарегистрировать объект, оформить льготы ФЕС, окажут экстренную социальную помощь и др.

В мобильных офисах социальной газификации можно получить 12 социальных услуг.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат проступающие от жителей запросы и стараются их реализовать. Это касается и президентской программы социальной газификации.