Полицейские помогли найти забытый в вагоне метро рюкзак с документами на госпитализацию

Полицейские помогли найти забытый в вагоне метро рюкзак с документами на госпитализацию
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 25 апр. Сотрудники полиции столичной подземки помогли родителям нуждающегося в госпитализации двухлетнего ребенка найти забытый рюкзак с документами. Благодаря их оперативным действиям девочке была вовремя оказана необходимая медпомощь, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Рано утром к полицейским 7 отдела полиции УВД на ММ на станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии обратился взволнованный пассажир. Мужчина рассказал, что его жена случайно оставила в вагоне электропоезда рюкзак с вещами и оригиналами документов для срочной госпитализации их 2-летней дочери в детскую городскую больницу. По его словам, времени для восстановления данных документов не было, так как ребенок остро нуждался в медпомощи.

Понимая всю серьезность ситуации, старший сержант полиции Владимир Рогов и его коллега Иван Журавлев незамедлительно передали информацию наряду патрульно-постовой службы, дежурившему на следующей станции. Был обследован вагон, где были оставлены вещи. Менее чем за 4 минуты рюкзак с нужными медицинскими документами нашли и вернули отцу.

Родители ребенка обратились в МВД РФ с благодарственным письмом за своевременно оказанную помощь. Полицейских поблагодарили за неравнодушие и оперативность. Эта совершенно типичная ситуация значительно повлияла на жизнь ребенка.