Территорию возле лечебно‑диагностического комплекса ИКБ №1 в Москве начали благоустраивать

Территорию возле лечебно‑диагностического комплекса ИКБ №1 в Москве начали благоустраивать
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 25 апр. Рабочие приступили к благоустройству территории возле строящегося инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1. Один из крупнейших инфекционных стационаров страны возводят на Волоколамском шоссе, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На сегодняшний день полностью завершены монолитные работы, ведется устройство внутренних инженерных систем, фасадные и отделочные работы. Также приступили к благоустройству территории», - рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что медицинский объект готов уже на 60%. Комплекс площадью 96,5 тыс. «квадратов» вместит 546 мельцеровских боксов.

«Инфекционная больница предназначена для госпитализации больных с различными вирусными инфекционными заболеваниями, а также оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению, осуществления диагностики и лечения в амбулаторных и стационарных условиях», - пояснил Бочкарев.

Ранее он сообщал, что в первые 3 месяца года в столице ввели в эксплуатацию 10 соцобъектов, в том числе 2 корпуса больниц и детско-взрослую поликлинику.