Начался прием заявок на участие в Московской неделе моды

Начался прием заявок на участие в Московской неделе моды
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 25 апр. С 21 по 26 июня состоится Московская неделя моды, заявки на участие в мероприятии можно подать до 15 мая, сообщает пресс-служба городского департамента предпринимательства и инновационного развития.

Участников и гостей недели моды ждут не только показы, но также будет организована деловая программа, способствующая расширению профессиональных контактов среди представителей отрасли.

Присоединиться к Московской неделе модына бесплатной основе смогут свыше 120 отечественных дизайнеров и брендов.

По словам заммэра столицы – главы аппарата мэра и правительства города Натальи Сергуниной, в московском парке «Зарядье» на модных показах свои коллекции смогут представить свыше 40 дизайнеров.

«Еще порядка 80 брендов представят работы в шоуруме и на открытом маркете. Кроме того, на протяжении всех 6 дней Московской недели моды участники будут знакомиться с потенциальными клиентами и поставщиками, находить партнеров по бизнесу», — добавила Сергунина.

Заявки на неделю моды принимают от дизайнеров и брендов, создающих авторские коллекции одежды и аксессуаров.

«Деловая программа, включающая в себя сессии, встречи, паблик-токи, воркшопы, посвящена вызовам и возможностям в новых реалиях», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Он уточнил, что свыше 30 ведущих спикеров мероприятия и профессионалы отрасли совместно с широкой аудиторией будут обсуждать актуальные вопросы, которые сейчас стоят перед бизнесом.

Горожане и гости Москвы смогут посетить часть показов в рамках недели моды, открытый маркет дизайнерских брендов, а еще деловую программу.