Мишонова поблагодарила всех причастных к решению вопросов по опеке сирот из ЛДНР

Мишонова поблагодарила всех причастных к решению вопросов по опеке сирот из ЛДНР
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 24 апр. Детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова поблагодарила всех причастных к решению вопросов по опеке сирот из ЛДНР, которые прибыли в регион 23 апреля.

В Подмосковье приехали 27 детей-сирот, из них 20 прибыли в Апрелевку 23 апреля. Их встретил губернатор региона Андрей Воробьев и опекуны.

«Хочу поблагодарить сердечно всех, кто на этом пути поддерживал, участвовал, содействовал, был рядом, решал задачки, делал все эти дни невозможное», - написала Мишонова в своем Telegram-канале.

Она также отдельно поблагодарила уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марию Львову-Белову и других детских омбудсменов страны.

«Неделю провели в Ростове-на-Дону. Вместе с командой губернатора Андрея Юрьевича Воробьева готовили отправку детишек-сирот из Донбасса к нам в Подмосковье. 30 часов в поезде мы с детишками почти сроднились», - рассказала Мишонова.

По ее словам, дети из Донбасса ехали в новые семьи с радостью, также они всю дорогу общались с опекунами по видеосвязи, рассказывали, что им интересно, о чем мечтают. Опекуны встретили ребят на вокзале с подарками, объятиями и слезами на глазах.