Эксперты 15 фондов помогут выбрать питомцев посетителям «Пасхального дара» в Москве

Эксперты 15 фондов помогут выбрать питомцев посетителям «Пасхального дара» в Москве
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 23 апр. В рамках благотворительного фестиваля «Пасхальный дар» эксперты 15 фондов помощи животным расскажут об особенностях поведения и воспитания домашних животных, сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Пристройство питомцев

Волонтеры помогут гостям мероприятия выбрать себе собак и кошек, которые сейчас живут в приютах. Посетители, которые придут на площадку со своим домашним любимцем, смогут записать его на процедуры в груминг-салон или пройти с ним полосу препятствий.

Выставка и пристройство животных без хозяев проходит ежедневно с 11:00 до 19:00. При выборе питомца волонтеры и зоопсихологи дадут будущим хозяевам ценные советы и рекомендации по воспитанию.

Также на площадке можно помочь подопечным фондов, оставив в подарок животным корм или полезные лакомства в специальной корзине «Добролап».

Уход за животными

Фото - © Сайт мэра Москвы

Особое внимание также уделено вопросам здоровья питомцев. В рамках «Пасхального дара» будет действовать мобильная ветеринарная станция, где можно будет пройти УЗИ и сделать бесплатную прививку от бешенства. Ветврачи проведут клинический осмотр и расскажут владельцам о состоянии здоровья питомца.

На Тверском бульваре 23 и 24 апреля можно будет проконсультироваться со специалистом по грумингу, а с 25 по 28 апреля с 13:00 до 18:00 в груминг-салоне будут оказываться 20-минутные экспресс-процедуры по созданию причесок у питомцев и уходу за ушами и когтями.