Путин назвал условие прямого контакта с Зеленским

Путин назвал условие прямого контакта с Зеленским
Политика
Сергей Гунеев

Фото - © Сергей Гунеев/РИА Новости

РИАМО - 22 апр. Возможность личной встречи президента РФ Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского зависит от успешности официальных переговоров между Москвой и Киевом, сообщает Газета.ru.

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с председателем Евросовета Шарлем Мишелем, в ходе которых они обсудили текущую ситуацию на Украине.

«Реагируя на призыв Шарля Мишеля провести прямой контакт с Владимиром Зеленским, президент России вновь подтвердил известную позицию на этот счет, отметив, что такая возможность зависит от конкретных результатов на ведущихся переговорах российских и украинских представителей», – заявили в Кремле.

При этом там подчеркнули, что в ходе переговоров «украинская сторона проявляет непоследовательность и не готова искать взаимоприемлемые решения».

Россия начала военную спецоперацию на территории Украины утром 24 февраля. Российские и украинские делегации начали вести двусторонние переговоры с 28 февраля.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель сообщал, что в беседе призвал Путина организовать гуманитарные коридоры из Мариуполя и других украинских городов к православной Пасхе.