Поводов для появления новых обманутых дольщиков в Москве нет

Поводов для появления новых обманутых дольщиков в Москве нет
Недвижимость
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 22 апр. Несмотря на экономические санкции, введенные против России, и связанные с ними трудности, угрозы появления новых обманутых дольщиков в Москве нет, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«До этой весны мы уже более двух лет жили в жестких условиях пандемии. И тогда были опасения обвала рынка, появления новых обманутых дольщиков, но вместо этого мы увидели рост объемов строительства, а в «Дорожную карту» не было внесено ни одного нового проблемного объекта. Мы ожидаем, что и в существующих удастся сохранить стабильность в этом вопросе», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, что сейчас за счет столичного бюджета достраиваются 15 проблемных объектов, в том числе жилые комплексы и компенсационные дома для участников долевого строительства.

«Так, силами АО «Мосотделстрой» завершается строительство жилых комплексов «Царицыно», «Терлецкий парк» и «Марушкино», а «Управление гражданского строительства» возводит компенсационные дома для дольщиков комплексов ЖК «Мегаполис», «Шишкин лес» и двух домов в Щербинке», – добавил Бочкарев.

Московский фонд защиты прав дольщиков контролирует окончание строительных работ в жилых комплексах «Академ Палас», «Легенда», «Воскресенское», «Малыгина, 12», «Троицк Е-39», «Остров Эрин», «Квартал Триумфальный», а также строительство дома в поселении Кокошкино.