Семья эколога Фетисова: важнее наказать организаторов нападения

Семья эколога Фетисова: важнее наказать организаторов нападения
Общество
Дмитрий Виноградов

Фото - © Дмитрий Виноградов/РИА Новости

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Найти и наказать организаторов нападения на химкинского эколога и журналиста Константина Фетисова важнее приговора исполнителям этого преступления, заявила РИА Новости супруга Фетисова Марина Мягкова.

Так она прокомментировала приговор главному обвиняемому по уголовному делу Андрею Каширину, которого Мособлсуд в пятницу приговорил к четырем годам лишения свободы и еще году ограничения свободы.

Дело об избиении эколога Константина Фетисова>.

"Для нас осуждение исполнителей - это не совсем то, чего мы ждем от правоохранительных органов", - сказала Мягкова, отметив, что заказчик нападения до сих пор не установлен.

Фетисова избили 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев и еще несколько человек, в том числе Каширин. Как полагает следствие, Каширин был подстрекателем и пособником в нападениях на журналиста.

Остальные обвиняемые в нападении на Константина Фетисова - Андрей Чернышев, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов, Вазген Цатурян - продолжают знакомиться с материалами уголовного дела.

Узнайте, что говорит супруга Фетисова>>

"Сейчас для нас самым главным будет показательный суд по Чернышову", - добавила супруга эколога.

Мягкова также отметила, что родным Фетисова важно материальное возмещение ущерба со стороны нападавших для того, чтобы обеспечить ему достойное лечение.

"Для меня важно не столько то, что напавших на Константина осудят, сколько крайне важно материальное возмещение ущерба со стороны для того, чтобы обеспечить Константину Фетисову необходимое реабилитационное лечение", - сказала она.