Завершена отделка на участке станции «Варшавская» Большого кольца метро

Завершена отделка на участке станции «Варшавская» Большого кольца метро
Транспорт

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 22 апр. В Москве на платформенном участке станции метро «Варшавская» Большой кольцевой линии подходят к концу отделочные работы. Специалисты выполнили там отделку гранитом и мрамором, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В западном и восточном вестибюлях продолжается проведение работ по облицовке.

«На платформенном участке полностью выполнены работы по облицовке поверхностей. Пол уложен гранитом, путевые стены отделаны панелями из мрамора белого цвета, а колонны – темным мрамором», – отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства города Андрей Бочкарев.

По его словам, на станции продолжают заменять инженерное оборудование. Благодаря современным системам на станции 1969 года открытия будет обеспечен должный уровень транспортной безопасности и комфорта пассажиров.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (холдинг выступает генпроектировщиком и генподрядчиком строительства новых станций и линий метро Москвы) Юрий Кравцов отметил, что на платформе еще предстоит завершить монтаж металлоконструкций дымоудаления, а затем выполнить их облицовку.

«В западном вестибюле станции, расположенном со стороны Чонгарского бульвара, отделочные работы выполнены уже на треть. В восточном вестибюле, имеющем выходы к платформе Варшавская Павелецкого направления МЖД, началась укладка пола гранитом», – рассказал Кравцов.

Он подчеркнул, что в вестибюлях пол отделывают с помощью Шимановского гранита светло-серого цвета. Стены облицуют панелями из белого Саянского мрамора и темного гранита Лабродарит и Габбро.

Реконструкция станций «Варшавская» и «Каширская» Каховской линии метро ведется с целью их интеграции в состав Большой кольцевой линии. В составе БКЛ уже работает станция «Каховская».

Главным проектом метростроения Москвы является строительство Большой кольцевой линии. По итогам проекта ее протяженность превысит 70 км, на ней будут расположены 31 станция, 22 из них уже открыты.