Московский зоопарк направил гуманитарную помощь в зоосад Мариуполя

Московский зоопарк направил гуманитарную помощь в зоосад Мариуполя
Общество
Дарья Сосульникова

Фото - © Дарья Сосульникова/РИАМО

РИАМО - 21 апр. Столичный зоопарк и Союз зоопарков и аквариумов России направили строительные материалы, инструменты и сварочные аппараты для восстановления Мариупольского зоопарка, сообщает пресс-служба Московского зоопарка.

«Груз включал в себя генераторы, ветпрепараты и корма. Мы открыты к общению со всеми коллегами нашего сообщества. Мы и дальше будем оказывать помощь. Искренне благодарны всем, кто не остался равнодушным и откликнулся на наш призыв», – заявила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

На территории Мариупольского зоопарка еще лежат поломанные деревья и куски бетона, там уже начали очистку. В первую очередь специалисты займутся восстановлением поврежденных вольеров.

Акция помощи зоопаркам Донбасса и Украины #Мывместе началась 7 апреля. Принести гуманитарную помощь можно ежедневно в Московский зоопарк с 09:00 до 20:00 по адресу: улица Большая Грузинская, дом №9.

В рамках проекта уже собрано более 3 млн рублей, более 5 тонн кормов, а также ветпрепараты, инструменты и 5 тонн стройматериалов.