Школьникам Королева разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм»

Школьникам Королева разъяснили понятия «экстремизм» и «терроризм»
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 21 апр. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские провели беседы с учащимися общеобразовательных школ в Королеве, разъяснив школьникам понятия «экстремизм» и «терроризм», сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.

Сотрудники полиции также рассказали о различных методах агитации среди молодежи. Они порекомендовали обратить внимание на размещение персональной информации на страницах социальных сетей и призвали проявлять уважение друг к другу и не размещать в онлайн-пространстве материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к людям другой национальности или религии.

Полицейские побеседовали со школьниками о нормах законодательства, предусматривающих административную и уголовную ответственность за преступления и правонарушения в их возрасте.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД обратили внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов.

В завершение встречи гости пожелали ребятам быть доброжелательными друг к другу.