Более 110 домов поставлено на кадастровый учет в Подмосковье за I квартал 2022 года

Более 110 домов поставлено на кадастровый учет в Подмосковье за I квартал 2022 года
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 21 апр. В I квартале этого года управлением Росреестра по Московской области были поставлены на государственный учет 111 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства.

На кадастровый учет поставили дома в Красногорске, Зарайске, Люберцах, Истре, Балашихе, Солнечногорске, Мытищах, Подольске, Егорьевске, Чехове, Серпухове, Воскресенске, Щелкове, Клину, Домодедове и Коломне.

Кроме того, на учет поставили дома в Серпухове, Воскресенске, Котельниках, Ивантеевке, Лобне, Лосино-Петровском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском, Дмитровском, Орехово-Зуевском и Рузском округах.

В Московской области был принят новый стандарт строительства многоквартирных домов. Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что в области следует возводить жилье высокого качества.

«В Московской области нет человека, который бы не помнил, что она (область – ред.) первая по вводу (в эксплуатацию – ред.) жилья, <…> поэтому здесь ключевое — строить с умом, чтобы новоселье было в радость», – отметил Воробьев.